
Электроснабжение жителей Калининградской области, которое было нарушено из-за кратковременного отключения энергоблока Прегольской теплоэлектростанции (ТЭС) во время испытаний после её модернизации, полностью восстановлено, сообщили в пресс-службе правительства региона. «Согласно информации министерства развития инфраструктуры, на данный момент все потребители получают электроэнергию, и подача полностью налажена», — отмечается в заявлении.
В среду пресс-служба Калининградской ТЭЦ-2 информировала, что один из энергоблоков Прегольской ТЭС, проходивший тестирование после обновления, на короткое время отключился в процессе настройки режима горения. При этом нагрузка была перераспределена между другими электростанциями.
Также сообщалось, что в регионе имеется достаточный запас мощностей для стабильного энергоснабжения.