
Россия и Белоруссия намерены активизировать совместные усилия в области безопасности на фоне растущей милитаризации западных государств, заявил госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев. «Мы продолжим развивать сотрудничество в этом направлении», – отметил Глазьев в беседе с журналистами по завершении заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое состоялось в Москве в четверг.
Отвечая на вопрос о милитаристских настроениях в странах, расположенных у западных рубежей Союзного государства, Глазьев подчеркнул, что «они вызывают очевидное беспокойство у всех». «Данная безосновательная агрессия и нарастание напряжённости требуют от нас усиления оборонного потенциала и безопасности.
Об этом сегодня говорили и главы наших государств в своих вступительных речах», – добавил он. Госсекретарь также напомнил, что в рамках Союзного государства реализуются четыре ключевые программы, посвящённые обороне, безопасности, обмену информацией и её защите.
«Мы вносим значимый вклад как единое Союзное государство в выполнение этих задач», – заключил он.