Государственная Дума утвердила договор с Таджикистаном о прохождении медосмотров для трудовых мигрантов

Государственная Дума утвердила договор с Таджикистаном о прохождении медосмотров для трудовых мигрантов

Государственная дума на пленарном заседании утвердила закон о ратификации межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан, касающегося проведения медицинского освидетельствования граждан Таджикистана для въезда в Россию с целью трудовой деятельности. Законопроект был внесён в Госдуму Правительством Российской Федерации для ратификации.

В прилагаемых документах подчеркнуто, что вступление данного соглашения в силу будет способствовать укреплению двусторонних связей между РФ и Таджикистаном, а также создаст правовую базу для прохождения медицинского осмотра граждан Таджикистана на территории их страны перед въездом в Россию для работы.

Оставить комментарий