Гусев в сомнениях, признает ли Степашин победу «Динамо» выходом в полуфинал Кубка

Гусев в сомнениях, признает ли Степашин победу "Динамо" выходом в полуфинал Кубка

Временно исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев рассказал журналистам, что не уверен, будет ли член совета директоров «бело-голубых» Сергей Степашин считать выход в полуфинал Кубка России по футболу за победу, несмотря на поражение от петербургского «Зенита». В четверг «Динамо» уступило на своем поле «Зениту» со счетом 0:1, однако по сумме двух встреч (3:2) команда прошла в полуфинал по РПЛ Кубка России.

«Бело-голубые» провели второй поединок после отставки Валерия Карпина с поста главного тренера. В первом матче москвичи одержали уверенную победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 3:0.

Ранее Степашин пообещал футболистам, что оставит Ролана Гусева на посту главного тренера, если команда выиграет все четыре оставшиеся поединка до зимнего перерыва. «Я не могу точно сказать, будет ли это учитываться как победа или нет,» – отметил Гусев.

– Думаю, главное – то, что мы прошли дальше. Теперь нужно концентрироваться на каждой отдельной игре,» – добавил он.

– Я уже говорил, что для «Динамо» эти четыре встречи лишь частично исправят ситуацию, даже в случае побед. Вряд ли это существенно повлияет на положение в турнирной таблице. Достичь верхних позиций сейчас будет сложно,» – подчеркнул Гусев.

В полуфинале Кубка России по пути РПЛ «Динамо» встретится с московским «Спартаком». За два тура до зимнего перерыва команда занимает девятое место в чемпионате страны.

Матч — центр».

Оставить комментарий