Илон Маск назвал Великобританию островом заключенных из-за преследований за высказывания в интернете

Илон Маск назвал Великобританию островом заключенных из-за преследований за высказывания в интернете

Илон Маск, американский бизнесмен, в социальной сети X высказал мнение, что Великобритания превратилась в остров-тюрьму и фактически стала фашистским государством из-за возросшего числа задержаний за публикации в соцсетях. «Остров-тюрьма», — отметил он, прикрепив исследование, в котором указано, что за последний год в Великобритании произошло не менее 12 183 арестов, связанных с комментариями и публикациями в социальных сетях.

По словам Маска, в стране ведётся активная борьба против свободы слова, что превращает её в фашистское государство. В четверг лидер Лейбористской партии Стармер сообщил о планах запретить социальную платформу X, принадлежащую Маску, на фоне появления новой функции, вызвавшей волну жалоб из-за сексуализированного контента, сгенерированного искусственным интеллектом Grok.

Ранее британский регулятор в сфере медиа Ofcom предупредил принадлежащую Илону Маску компанию xAI о возможном начале расследования после сообщений о создании дипфейков с обнажёнными изображениями и сексуализированным контентом с участием детей, сгенерированным моделью искусственного интеллекта Grok.

Оставить комментарий