
Евгений Малкин, российский хоккеист клуба «Питтсбург Пингвинз», выразил желание выступать за команду в следующем сезоне и подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу остается за руководством клуба НХЛ. Сезон 2025/26 станет для 39-летнего российского спортсмена двадцатым в лиге и завершится по условиям текущего контракта с «Питтсбургом».
Малкин был выбран «Пингвинз» во время первого раунда драфта НХЛ в 2004 году под общим вторым номером и провел всю свою карьеру в составе одной команды. За это время вместе с клубом он трижды выигрывал Кубок Стэнли (в 2009, 2016 и 2017 годах).
«Я настроен продолжать свой путь в хоккее, оставаться здесь и завершить карьеру в Питтсбурге. Однако последнее слово не за мной — решение будет принимать руководство, возможно, новые владельцы клуба.»
«Моя цель — продолжать играть, сделать всё возможное в четвёртом матче и вернуть серию обратно в Питтсбург. Мы стремимся играть для наших болельщиков, которые определённо этого заслужили», — сказал Малкин в Матч-центре.