
В медицинских учреждениях России продолжают получать лечение 24 пострадавших из Татарстана, из них 10 находятся в тяжелом состоянии, а остальные — в среднем и легком, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. «В федеральных клиниках Минздрава России, а также в больницах Москвы, Казани и Нижнекамска проходят лечение 24 пострадавших в инциденте в Нижнекамске.
По словам Кузнецова, состояние 10 пациентов врачи оценивают как тяжелое, остальные — со средней и легкой степенью тяжести». Он также отметил, что были проведены телемедицинские консультации с экспертами федеральных центров, что позволило скорректировать направления лечения.
Всем пострадавшим предоставляется необходимый комплекс медицинской помощи в полном объеме. В свою очередь, Министерство здравоохранения Татарстана сообщило, что в Нижнекамской центральной многопрофильной районной больнице продолжают лечение девять человек, состояние которых оценивается как удовлетворительное.
«В Республиканской клинической больнице остаются трое пациентов, один из которых находится в реанимации, а двое переводятся в профильные отделения», — уточнили в региональном ведомстве. Во вторник на территории предприятия «Нижнекамскнефтехим» произошел пожар, в результате которого погибли три человека, в том числе сотрудник МЧС.
Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов в тот же день сообщил, что в больницы были госпитализированы 72 пострадавших в происшествии. По данным компании, продолжается расследование.