Овечкин выразил надежду продолжить карьеру в составе «Вашингтона»

Овечкин выразил надежду продолжить карьеру в составе «Вашингтона»

Команда «Вашингтон Кэпиталз» преждевременно и незаметно завершила сезон НХЛ 2025/26, не сумев пробиться в зону плей-офф. Для «столичных» этот год оказался особенным.

Возможно, это последний сезон, в котором в составе «Вашингтона» выступал неизменный капитан Александр Овечкин. Лучший бомбардир в истории лиговых чемпионатов провел уже 21-й год в НХЛ.

К тому же его нынешний контракт с клубом подошёл к концу, и в июле Александр станет свободным агентом.

В летний период форвард примет важное решение: продлять ли сотрудничество с командой, которая в 2004 году выбрала его под первым номером драфта и где он стал лицом франшизы, либо завершить карьеру в НХЛ. За 21 год в крупнейшей хоккейной лиге мира Овечкин достиг всего возможного: выиграл Кубок Стэнли; получил множество индивидуальных призов, таких как «Колдер Трофи», «Арт Росс Трофи», «Конн Смайт Трофи», награду Марка Мессье, трижды «Харт Трофи», трижды «Тед Линдсей Эворд», а также девять раз становился обладателем «Морис Ришар Трофи»; установил рекорд по количеству голов в истории НХЛ — 929 шайб; стал первым и единственным хоккеистом, забившим 900 голов в регулярных сезонах НХЛ; вошел в историю как второй после Уэйна Гретцки игрок, преодолевший отметку в 1000 шайб с учётом регулярного чемпионата и плей-офф; побил множество других рекордов; стал настоящей легендой мирового хоккея и примером для будущих поколений.

Оставить комментарий