Павел отметил, что выступление Рубио в Мюнхене укрепило уверенность Европы в американском партнерстве

Павел отметил, что выступление Рубио в Мюнхене укрепило уверенность Европы в американском партнерстве

Выступление государственного секретаря США Марко Рубио на Мюнхенской конференции по безопасности развеяло страхи европейских партнеров относительно позиции Соединенных Штатов в их отношении к союзникам. Хотя в его речи и сохранилась критика в адрес Европы, она приобрела более конструктивный характер, отметил журналистам на конференции президент Чехии Петр Павел, чей комментарий показало Чешское телевидение. «Речь госсекретаря Марко Рубио развеяла серьезные тревоги, которые в последнее время испытывали европейские политики.

Безусловно, критические замечания в адрес Европы присутствовали, но теперь они звучали более продуктивно. В своем выступлении Рубио чётко подчеркнул, что цели и интересы США и Европы совпадают.

Оставить комментарий