
Корпус стражей исламской революции (КСИР) сообщил о сбитом самолёте ВВС США, который выполнял задачу по поиску пилота ранее уничтоженного истребителя F-15E. По данным, предоставленным пресс-службой корпуса и переданным телеканалом Press TV, «американский летательный аппарат, участвовавший в поисках пилота сбитого истребителя F-15, был перехвачен и уничтожен к югу от города Исфахан».
Также, как сообщает телеканал, иранские подразделения ПВО сбили израильский беспилотник Hermes-900. В воскресенье президент США Дональд Трамп заявил, что американским военным удалось спасти второго пилота истребителя F-15E, который был сбит в Иране на этой неделе.
По словам Трампа, в операции спасения принимали участие десятки боевых самолётов. Как отмечает телеканал NBC, после того как в минувший четверг глава Белого дома заявил о полном поражении исламской республики, в течение последующих 48 часов иранские военные сбили несколько американских военных машин, включая штурмовик A-10 и два вертолёта Black Hawk.