
Гэри Беттмэн, комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ), выразил надежду, что российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не завершит свою карьеру в лиге по окончании сезона 2025/26. Этот сезон является для Овечкина уже 21-м в НХЛ.
Сейчас 40-летний спортсмен выступает по контракту с «Вашингтоном», который истекает в конце текущего сезона. «Я бы хотел, чтобы время после Овечкина не наступило слишком скоро», — отметил Беттмэн.
«Решение за Алексом, и мы полностью уважаем любую его позицию. Но если говорить о том, будет ли этот сезон его последним в НХЛ, то я желаю, чтобы он продолжил играть», — добавил комиссар.
«Овечкин демонстрирует потрясающую игру», — приводит слова Беттмэна журналист Тарик Эль-Башир в социальной сети X. Александр Овечкин занимает первое место в списке лучших бомбардиров за всю историю лиги.
В карьере российского хоккеиста уже 917 голов, забитых в регулярных чемпионатах НХЛ. В сезоне 2025/26 он набрал 40 очков (20 заброшенных шайб и 20 результативных передач) в 47 сыгранных матчах.
«Матч-центр».