
Советский прорыв в освоении космоса, совершённый 65 лет назад, до сих пор остаётся непревзойдённым достижением. Те, кто пытался соревноваться с нами в умственных и материальных возможностях (оба раза потерпевшие поражение), к апрелю 2026 года так и не смогли повторить то, что мы сделали в апреле 1961-го.
В то время как мы спокойно изучали ближайшее околосолнечное пространство, НАСА, считающее себя всеведущим (по мнению американцев), организовало миссию «Артемида» с целью отправиться «к Луне». Но зачем именно — остаётся неясным.