
Мужская национальная команда России по футзалу сыграет два контрольных матча против сборной Узбекистана в декабре, сообщает официальный портал Российского футбольного союза (РФС). Оба поединка состоятся в Бухаре 19 и 21 декабря, начинаясь в 15:00 по московскому времени.
«Наш оппонент хорошо известен. Сборная Узбекистана является одним из лидеров футзала в Азии, постоянно развивается и совершенствует свою игру. С ними сложно играть, что делает противостояние особенно захватывающим.
Эти встречи будут значимы как для нас, так и для наших соперников. С большим нетерпением ожидаем этих матчей.
Благодарим принимающую сторону за приглашение провести игры на их площадке, а РФС — за организацию нашего выезда. В текущих условиях поддерживающего режима это отличная возможность столкнуться с сильным конкурентом и получить новый стимул для дальнейшего роста», — отметил главный тренер российской сборной Бесо Зоидзе.
В октябре российская команда провела два товарищеских матча с командой Ирана в Туле. Первый матч завершился ничьей 1:1, а во втором россияне победили со счетом 5:2.
Матч — центр».