
В 2025 году Россия увеличила экспорт популярных видов минеральных удобрений в Индию на 40%, сообщается на официальном сайте правительства РФ со ссылкой на первого вице-премьера Дениса Мантурова. В заявлении отмечается, что по итогам прошлого года Россия значительно расширила поставки этих удобрений в Индию и готова продолжать удовлетворять потребности индийского рынка.
Денис Мантуров, первый вице-премьер России и сопредседатель российско-индийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, посетил Индию с деловым визитом. Там он провёл встречу с премьер-министром страны.