Румыния отказывается требовать отсрочку введения санкций против Лукойла

Румыния отказывается требовать отсрочку введения санкций против Лукойла

В Румынии санкционные меры против «Лукойла» начнут действовать с 21 ноября, при этом власти Бухареста не намерены добиваться переноса этой даты, сообщил министр энергетики страны Богдан Иван. Ранее он отметил, что румынская сторона ведет переговоры с «Лукойлом» относительно возможной продажи активов компании на румынской территории, а также общается с потенциальными покупателями среди экономических участников.

По словам Ивана, правительство заинтересовано в приобретении нефтеперерабатывающего завода, расположенного в городе Плоешти, а также более 300 автозаправочных станций. «Сегодня в правительстве проходит заседание, на котором обсуждаются дальнейшие шаги по реализации международных санкций в румынское законодательство. При этом мы стремимся избежать негативного влияния на экономическую деятельность других компаний в Румынии, которые связаны с «Лукойлом» через покупку или продажу активов. Лично я убежден, что возможности отсрочить введение санкций после 21 ноября нет,» – сказал Иван в эфире.

Оставить комментарий