Швейцарские теннисисты одержали победу над итальянской командой в матче United Cup

Швейцарские теннисисты одержали победу над итальянской командой в матче United Cup

Теннисная команда Швейцарии одержала победу над сборной Италии в матче группового этапа United Cup, проходящем в Австралии. Поединок группы C состоялся в Перте и завершился со счетом 2:1 в пользу швейцарской команды.

В женском одиночном разряде Белинда Бенчич, занимающая 11-е место в мировом рейтинге, выиграла у итальянки Жасмин Паолини (8-я ракетка) с результатом 6:4, 6:3. В мужском одиночном поединке Стэн Вавринка из Швейцарии (157-й в рейтинге) уступил итальянцу Флавио Коболли (22-й) со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:7 (4:7).

В парной встрече дуэт Бенчич и Якуб Пауль переиграл итальянских соперников Сару Эррани и Андреа Вавассори со счетом 7:5, 4:6, 10:7. Таким образом, швейцарская команда выиграла все свои матчи в группе и заняла первое место.

Итальянская сборная встретится с французской 6 января в заключительном матче. Турнир проходит в Перте, где играют команды групп A, C, E, а также в Сиднее, где представлены группы B, D, F.

В четвертьфинал, помимо победителей групп, выйдет по одной лучшей команде, занявшей второе место в каждом городе. United Cup с призовым фондом 11,8 миллиона долларов завершится 11 января.

Сборной России не было предоставлено приглашение для участия в данном турнире.

Оставить комментарий