
Российская спортсменка Элизабет Абраамян выиграла турнир WTT Contender по настольному теннису в Тунисе в категории женского одиночного разряда. В решающей встрече Абраамян, занимающая в мировом рейтинге 103-е место, одолела южнокорейскую теннисистку Джу Чхон Хый (17) со счётом 4:3 (9:11, 5:11, 11:9, 8:11, 11:4, 11:8, 13:11).
Кроме того, в парном разряде Абраамян вместе с партнёршей Марией Панфиловой завоевали золотые медали, переиграв в финальной встрече японский дуэт Мисузу Такею и Юку Канейоси со счётом 3:2 (11:8, 11:7, 9:11, 11:13, 11:5). Эта победа стала первой в истории России золотой наградой в женских парах на турнирах категории Contender. Российские спортсмены выступают на международных соревнованиях под нейтральным флагом.
Матч-центр.