В 2026 году в медицинские учреждения Подмосковья поступила новая партия из 20 современных офтальмологических аппаратов

В 2026 году в медицинские учреждения Подмосковья поступила новая партия из 20 современных офтальмологических аппаратов

С начала текущего года в лечебные учреждения Московской области было поставлено 20 единиц офтальмологического оборудования на общую сумму в 64 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона. В числе обновленного оснащения — операционные лупы с налобными светильниками, лазерные системы для офтальмологии, желтые офтальмологические лазеры и другие специализированные приборы.

Приобретение техники осуществляется в рамках национального проекта «Долголетие и активная жизнь» по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. «Офтальмологические патологии существенно снижают качество жизни пациентов.

Поэтому мы продолжаем модернизировать оснащение медицинских учреждений современными технологиями. Главная задача — улучшение качества и доступности медицинской помощи для жителей региона.

С января текущего года в больницы Московской области поступило 20 единиц новой офтальмологической техники на сумму 64 миллиона рублей», — подчеркнул заместитель председателя правительства Подмосковья и глава регионального Минздрава Максим Забелин, его цитирует пресс-служба. К концу года в учреждения доставят более 30 дополнительных устройств.

Оборудование распределили между семью медицинскими организациями, включая Зарайскую, Раменскую, Королевскую, Подольскую и другие больницы.

Оставить комментарий