В Ангарске начали следствие по уголовному делу после инцидента на ТЭЦ-9

В Ангарске начали следствие по уголовному делу после инцидента на ТЭЦ-9

По факту аварии на ТЭЦ-9 в городе Ангарске было возбуждено уголовное дело, как сообщает Следственный комитет России по Иркутской области. 8 декабря на Байкальской энергетической компанию, эксплуатирующей ТЭЦ-9, вышел из строя котлоагрегат №2, а еще один котел ранее, 6 декабря, был отключен из-за поломки.

В результате нарушений теплоснабжения остались без отопления 1546 жилых домов и 121 социальное учреждение. В связи с этим в городе введён муниципальный режим чрезвычайной ситуации.

Для устранения неисправностей Байкальская энергетическая компания привлекла к работе около 250 специалистов. Уже в среду вечером котлоагрегат №2 удалось вновь запустить.

«Возбуждено уголовное дело по статье 238, часть 2, пункты «а» и «б» УК РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в отношении услуг, предназначенных для детей до шести лет)», – говорится в заявлении ведомства. Следствие продолжается, добавили в СК.

Прокуратура сообщает, что уголовное производство начато на основании результатов прокурорской проверки.

Оставить комментарий