В МИД Борисенко провел переговоры с послом Ирана о развитии событий на Ближнем Востоке

В МИД Борисенко провел переговоры с послом Ирана о развитии событий на Ближнем Востоке

В понедельник заместитель министра иностранных дел России Георгий Борисенко провёл переговоры с послом Ирана в Москве Каземом Джалали, в ходе которых обсудили обстановку на Ближнем Востоке в свете действий США и Израиля против Тегерана. Российская сторона подчеркнула необходимость предотвращения дальнейшего обострения ситуации в данном регионе, сообщили в российском дипломатическом ведомстве. «Был проведён обмен мнениями по текущей ситуации на Ближнем Востоке, связанному с агрессивными действиями США и Израиля в отношении Ирана.

Со стороны России вновь было выражено решительное осуждение убийства Верховного лидера Исламской Республики Иран Али Хаменеи, а также других представителей иранской стороны,» — говорится в официальном сообщении на сайте МИД России. «Кроме того, было отмечено, что недопустимо допускать продолжение нарастания напряжённости в регионе, особенно учитывая обеспокоенность соседних государств Персидского залива и большое количество российских туристов, пребывающих в этих странах,» — добавили в ведомстве.

Оставить комментарий