В Московском зоопарке после зимнего сна открылись двери для животных на свежем воздухе

С приходом весны животные Московского зоопарка покинули закрытые помещения. «Вывод теплолюбивых представителей животного мира на открытую территорию — важный этап, который подтверждает наступление настоящей весны в зоопарке.

Мы прилагаем максимум усилий, чтобы сделать этот переход как можно более комфортным, учитывая особенности каждого вида», — рассказала генеральный директор Светлана Акулова. Одними из первых, кто переехал в уличные вольеры на новой территории, стали птицы.

На месте можно увидеть венценосных журавлей, черношейных журавлей, красавок, черных аистов, ябиру с седловидным клювом и марабу. В конце марта в открытые водоемы были выпущены кудрявые и розовые пеликаны, а также бакланы.

Среди млекопитающих на улицу вышли равнинные гориллы. Тем временем на старой территории можно понаблюдать за прогулками капибар и гигантских муравьедов по именам Диего и Белла.

Когда в апреле и мае установится более тёплая погода, на улицу отправятся и остальные жители зоопарка.

Оставить комментарий