В Москве прошел форум, посвященный взаимодействию казачества и церкви

В Москве прошел форум, посвященный взаимодействию казачества и церкви

Во вторник в Москве продолжились мероприятия XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений под темой «Просвещение и нравственность: становление личности и современные вызовы». В связи с этим в Московском государственном университете технологий управления имени Разумовского прошла XVI Международная научно-практическая конференция под названием «Церковь и казачество: сотрудничество на благо Родины». В ходе программы участники представили доклады и приняли участие в живом обмене мнениями, сообщает портал «Российское казачество».

Открытием конференции стало пленарное заседание на тему «Просвещение и нравственность: становление личности и современные вызовы». С приветственным обращением к присутствующим выступила заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.

Заместитель министра особо выделила роль Русской Православной Церкви в сохранении казачьих традиций, а также в укреплении духа, мужества и силы. Она также выразила благодарность образовательным учреждениям, в которых внедрены программы с казацким компонентом. © Лилия Быкова Пленарное заседание XVI Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: сотрудничество на благо Родины» в МГУТУ имени Разумовского.

От имени Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества участников и гостей поприветствовал начальник департамента, отвечающего за деятельность Совета, Управления Президента РФ по вопросам государственной службы, кадровой политики и противодействия коррупции Валерий Медведев. В своей речи он отметил значительное расширение сотрудничества между государственными структурами, церковью и казачеством.

«За прошедшее время данное мероприятие приобрело значимость и продолжает развиваться…»

Оставить комментарий