
В Омске полиция начала расследование после заявления матери 15-летнего подростка, которая пожаловалась, что её сына удерживали в гаражах, избивали и срезали часть волос, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Согласно предварительным данным, парень вместе с друзьями вечером находился в гаражном кооперативе недалеко от улицы Стрельникова.
Компания молодых людей бросала камни, один из которых попал в припаркованное рядом с гаражами транспортное средство, что стало причиной конфликта с владельцем авто. «В отдел полиции №7 УМВД России по городу Омску обратился мать 15-летнего подростка.
Женщина рассказала, что какие-то взрослые лица удерживали её сына на территории гаражей, унижали его, срезали часть волос и нанесли другие телесные повреждения», — говорится в официальном заявлении. Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что ранее подросток не состоял на учёте в правоохранительных органах, — уточнили в ведомстве.
Ещё один участник происшествия — 43-летний житель города, который ранее уже имел судимости за имущественные преступления. «В настоящее время по данному факту ведётся служебная проверка», — отметили в полиции.
Ход расследования находится под контролем областной прокуратуры.