
Бабушку пятилетнего мальчика, который трагически погиб в результате столкновения с деревом при катании на тюбинге во Владивостоке, намерены привлечь к ответственности за причинение смерти по неосторожности, информирует объединённая пресс-служба судов Приморского края. В феврале следственные органы России сообщили, что на улице Карьерной пятилетний ребёнок, катаясь с горы на тюбинге, врезался в дерево, получил тяжелую травму головы и скончался в машине скорой помощи.
По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. «В Первореченский районный суд Владивостока направлено уголовное дело с обвинением гражданки в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности», — говорится в заявлении.
По версии следствия, двоюродная бабушка ребёнка, добровольно взявшая на себя ответственность за его здоровье и безопасность, не предотвратила катание малыша на тюбинге в лесной зоне. «Из-за преступной халатности обвиняемой ребёнок ударился головой об дерево, что и привело к его смерти в скорой помощи», — отметили в пресс-службе.
В настоящее время рассматривается вопрос о принятии дела к производству.