Вяхирева стала лучшей игроком девятого тура Лиги чемпионов по гандболу

Вяхирева стала лучшей игроком девятого тура Лиги чемпионов по гандболу

Российская гандболистка Анна Вяхирева, выступающая за французский клуб «Брест», была признана лучшим игроком девятого тура Лиги чемпионов, как сообщается на официальной странице турнира в социальной сети X. В поединке против хорватской команды «Подравка» (31:30) Вяхирева забила 11 мячей, став лидером по результативности в этой встрече.

По завершении сезона Анна перейдёт в датский клуб «Оденсе». Ей 30 лет.

В составе национальной сборной России она стала олимпийской чемпионкой 2016 года, взяла серебро на Играх в Токио и была признана самой ценной игрокиней на обоих турнирах Олимпиады. Также в её активе бронзовые медали чемпионата мира и серебро европейского первенства.

В клубе «Вайперс» россиянка одержала победу в чемпионате Норвегии, дважды завоевала национальный Кубок и стала обладательницей Лиги чемпионов. Позади – отличный выступление в матче центра.

Оставить комментарий