
Российская гандболистка Анна Вяхирева, выступающая за французский клуб «Брест», была признана лучшим игроком девятого тура Лиги чемпионов, как сообщается на официальной странице турнира в социальной сети X. В поединке против хорватской команды «Подравка» (31:30) Вяхирева забила 11 мячей, став лидером по результативности в этой встрече.
По завершении сезона Анна перейдёт в датский клуб «Оденсе». Ей 30 лет.
В составе национальной сборной России она стала олимпийской чемпионкой 2016 года, взяла серебро на Играх в Токио и была признана самой ценной игрокиней на обоих турнирах Олимпиады. Также в её активе бронзовые медали чемпионата мира и серебро европейского первенства.
В клубе «Вайперс» россиянка одержала победу в чемпионате Норвегии, дважды завоевала национальный Кубок и стала обладательницей Лиги чемпионов. Позади – отличный выступление в матче центра.